Höchstklasse   Valaisia Brass Band (VS)                               Resultate Höchstklasse I Résultats excellence

1. Klasse           Ensemble de Cuivres Euphonia (FR)               Resultate 1. Klasse I Résultats 1re catégorie

2. Klasse          Brass Band Berner Oberland Junior (BE)        Resultate 2. Klasse I Résultats 2ème catégorie

3. Klasse          Jugend Brass Band Michelsamt (LU)                Resultate 3. Klasse I Résultats 3ème catégorie

4. Klasse          Hinterländer Jugend Brass Band (LU)              Resultate 4. Klasse I Résultats 4ème catégorie

Excellence    Valaisia Brass Band (VS)

1ère cat.         Brass Band Imperial Lenzburg (AG)

2ème cat.       BML Talents (LU

3ème cat.       Musik Frohsinn Oberburg (BE)

4ème cat.       Hinterländer Jugend Brass Band (LU)

Höchstklasse  Valaisia Brass Band (VS)

1. Klasse           Brass Band Eglisau (ZH)

2. Klasse           Brass Band Abinchova (LU)

3. Klasse           Jugend Brass Band Michelsamt (LU)

4. Klasse          Hinterländer Jugend Brass Band (LU)

 

Excellence    Brass Band Treize Etoiles (VS)

1ère cat.         Regional Brass Band Bern (BE)

2ème cat.       RosAlp Brass Band (VS)

3ème cat.       Jugend Brass Band Michelsamt (LU)

4ème cat.       Jugend Brass Band Neuenkirch (LU)

Höchstklasse  Brass Band Bürgermusik Luzern (LU)

1. Klasse           Ensemble de Cuivres AMBITUS (VS)

2. Klasse           Liberty Brass Band Junior (SG)

3. Klasse           Brass Band Abinchova (LU)

4. Klasse           Entlebucher Jugend Brass Band (LU)

 

Excellence    Brass Band Fribourg

1ère cat.         Brass Band Rickenbach

2ème cat.       Brass Band Feldmusik Escholzmatt

3ème cat.       Brass Band Abinchova

4ème cat.       Brass Band Harmonie Neuenkirch B

Höchstklasse  Ensemble de Cuivres Valaisan

1. Klasse           Regional Brass Band Bern

2. Klasse           Liberty Brass Band Junior (SG)

3. Klasse           Ensemble de Cuivres Mélodia Junior

4. Klasse           Brass Band Zürich

 

Excellence    Brass Band Treize Etoiles

1ère cat.        Ensemble de Cuivres Euphonia

2ème cat.       BML Talents

3ème cat.       Jugend Brass Band Michelsamt

4ème cat.       Société de Musique l’Avenir Lignières B

Höchstklasse  Valaisia Brass Band

1. Klasse          Brass Band MG Rickebach

2. Klasse           Brass Band Harmonie Rickenbach

3. Klasse           Oberwalliser Brass Band Junior

4. Klasse           Entlebucher Jugend Brass Band

 

Excellence    Brass Band Treize Etoiles

1ère cat.         Ensemble de Cuivres Euphonia

2ème cat.       Brass Band Feldmusik Escholzmatt

3ème cat.       Juband Thierstein Laufental

4ème cat.       Brass Band l’Avenir Lignières B

Höchstklasse  Brass Band Fribourg A

1. Klasse           Ensemble de Cuivres Euphonia

2. Klasse           Liberty Brass Band Junior

3. Klasse           Jugend Brass Band Michelsamt

4. Klasse          Brass Band Frohsinn Laupersdorf

 

Excellence    Brass Band Treize Etoiles

1ère cat.         Brass Band Sursilvana

2ème cat.       Alp & Brass

3ème cat.       Liberty Brass Band Junior

4ème cat.       Entlebucher Jugend Brass Band

Höchstklasse  Brass Band Fribourg A

1. Klasse           Ensemble de Cuivres Euphonia

2. Klasse           Brass Band Cazis

3. Klasse           Regional Jugend Brass Band Luzern

4. Klasse          ABM Brass Freiamt